ПервоклАшки и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Дорогие родители! Приглашаем принять участие в форуме, посвященному нашему 1 А классу, ГОУ СОШ № 706. Здесь Вы сможете узнать самые последние новости, связанные с учебным процессом и внеклассной жизнью наших первоклАшек!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как интересно провести выходные

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyСр Сен 18, 2013 8:24 pm

В этой теме предлагаю делиться интересными мероприятиями, которые можно посетить.

Начинаю:

21 сентября 2013 года в саду Эрмитаж состоится "Дворовая чехарда" в 12:00.
Мы в детстве любили играть в прятки, в классики и в казаки-разбойники.
В эту субботу в парке Эрмитаж вместе с ведущими радио "Серебряный дождь" нам предоставится возможность научить детишек играть в наши любимые игры! Вышибалы, городки, догонялки, салочки, жмурки, классики…
Там еще будет много интересного...
Подробнее тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyЧт Сен 19, 2013 4:51 am

Зоопарк!) Только туда обязательно нужно идти не с пустыми руками... Хлеб для уток и карпов, яблоки для верблюда))))). Детям безумно нравится кормить животных, хотя там и развешены таблички "Не кормить!" Ну как не угостить гималайского медведя, когда он цирковые номера выдает за угощение и на лету ловит брошенные сласти?!)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyЧт Сен 19, 2013 5:16 am

Юлия пишет:
Зоопарк!) Только туда обязательно нужно идти не с пустыми руками... Хлеб для уток и карпов, яблоки для верблюда))))). Детям безумно нравится кормить животных, хотя там и развешены таблички "Не кормить!" Ну как не угостить гималайского медведя, когда он цирковые номера выдает за угощение и на лету ловит брошенные сласти?!)))))))
В тему Зоопарка - на ВДНХ есть контактный зоопарк, там можно и гладить и кормить. Smile
Мы еще ни разу не были, но каждый раз очень хочется.
Подробности тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-13

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyЧт Сен 19, 2013 12:29 pm

Для больших любителей анатомии (а я знаю, что они естьWink )в Ветошном проходит выставка "Тайны тела. Вселенная внутри" Сами еще не ходили, но планируем пойти, думаю, что будет интересно. Дата проведения до 30 сентября.
http://vetoshny.ru/vistavki/tajny-tela-vselennaya-vnutri/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pervoklashki.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-13

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyЧт Сен 19, 2013 12:34 pm

Елена пишет:
В этой теме предлагаю делиться интересными мероприятиями, которые можно посетить.

Леночка, отдельное спасибо за темку - очень хорошаяI love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pervoklashki.forum2x2.ru
Мария




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-09-18

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyПт Сен 20, 2013 9:58 am

Извиние меня, что не по теме, но просто не могу промолчать. Про зоопарк , тоже сколько раз видела написано Не кормить, а все кормят, а потом у животных проблемы со здоровьем. Это как с нашей собакой она вам за куриную косточку такое покажет, а потом можно вет.врача вызывать. Вот наВДНХ можно кормить животных, специально это сделано. И потом, к чему мы приучаем наших детей написано, а ты не обращай на это внимание, вот и получается... Еще раз извините, если кому-то мое нравоучение покажется не к месту...
А за тему, спасибо, действительно, идея отличная. Может еще кто-то поделится на какие интересные спектакли ходили или мюзиклы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyВс Сен 22, 2013 7:50 am

Каждая точка зрения имеет право на существование, Мария! Нарушать или нет запреты - личное дело каждого... Мне кажется, что такие таблички вешают для тех, кто не знает, чем питается то или иное животное, и без разбора кидает в вольеры пищу не пригодную для зверей, как то мороженое, шаурма и прочая гадость... Я же ЗА натуральные, чистые яблоки со своей дачи для верблюда и ЗА хлеб для карпов, который мы сами едим. Рыбу, кстати, хлебными крошками и манкой прикармливают. Думаю, вреда от таких продуктов не будет). А вы не читали отзывы родителей о контактном зоопарке на ВДНХ??? Какой ужас там пишут! Сначала подумала, как здорово, можно погладить животных, покормить, а как отзывы прочитала, ужаснулась... В результате выбор был сделан в пользу выставки "Тайны тела". Нам всем очень понравилось))). У ребенка теперь впечатлений столько). Спасибо, Лена, за ссылку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyВс Сен 22, 2013 10:15 am

Юлия пишет:
Каждая точка зрения имеет право на существование, Мария! Нарушать или нет запреты - личное дело каждого... Мне кажется, что такие таблички вешают для тех, кто не знает, чем питается то или иное животное, и без разбора кидает в вольеры пищу не пригодную для зверей, как то мороженое, шаурма и прочая гадость... Я же ЗА натуральные, чистые яблоки со своей дачи для верблюда и ЗА хлеб для карпов, который мы сами едим. Рыбу, кстати, хлебными крошками и манкой прикармливают. Думаю, вреда от таких продуктов не будет). А вы не читали отзывы родителей о контактном зоопарке на ВДНХ??? Какой ужас там пишут! Сначала подумала, как здорово, можно погладить животных, покормить, а как отзывы прочитала, ужаснулась... В результате выбор был сделан в пользу выставки "Тайны тела". Нам всем очень понравилось))). У ребенка теперь впечатлений столько). Спасибо, Лена, за ссылку)))
Юля, спасибо за отзыв о выставке, мы на следующие выходные сходим.
А за ссылку нужно благодарить Аню, отдельное ей спасибо за наводку!!!

Кормить или не кормить животных в зоопарке конечно решает каждый. Я предпочитаю ограничиваться хлебом для карпов, уток и прочих животных кто привык есть хлеб, чтобы последствий не было.
Считаю, хорошо если бы были инструкции что животное ест, а что ему нельзя. Тогда можно было бы совершенно спокойно кормить всех кого хочется.
Сама лично видела ситуацию в Нескучном саду: Там был организован загон с козочками, так вот две пожилых дамы пытались накормить их экологически чистой морковкой из огорода. Когда это увидела смотрительница она запретила им кормить животных, т.к. у коз от большого количества моркови начинается понос.Very Happy И такое бывает)))

Кстати, в тему:
Если кто-нибудь соберется на Майорку там есть такая экскурсия "Зоопарк-сафари". Этот зоопарк имеет 1 большой вольер в котором обитают разные животные, в основном зебры, антилопы, обезьяны, один носорог и жирафы. В качестве приключения в этот вольер можно заехать на машине или на местном паровозике по специальной трассе и соответственно погладить и покормить животных. В качестве корма разрешены хлеб и разные фрукты.
Что касается зебр и жирафов - то они ведут себя очень скромно и благородно. Но вот обезьяны!!! Я думала что такие дикие обезьяны только в Бразилии!!! Они несутся за паровозиком, прыгают на вагоны и отнимают всю еду, какая только есть. Дети визжали от страха, но были в диком восторге!
Как интересно провести выходные 1ab7b152b35ftКак интересно провести выходные 8b6ba42701c1t
Как интересно провести выходные 5d2f4b60cc4ftКак интересно провести выходные 441a54178383tКак интересно провести выходные 2f316320f06ctКак интересно провести выходные B494b3c460abt


Последний раз редактировалось: Елена (Вс Сен 22, 2013 10:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyВс Сен 22, 2013 10:41 am

Паровозная прогулка.

В районе платформы "Красный балтиец" (ст.м. войковская) расположено паровозное депо начала ХХ века, возле которого стоит красавец паровоз тех же времен.
Каждый день он выезжает на прогулку до платформы "Ленинградская" и призывно гудит и выпускает клубы пара в воздух, перенося всех прохожих в прошлый век.
На этом паровозе можно совершить экскурсионную прогулку, подробнее о вариантах экскурсий тут
Фото паравоза
Как интересно провести выходные 51261511
Видео паровозной прогулки


Приятного путешествия в прошлый век!


Последний раз редактировалось: Елена (Вс Сен 22, 2013 11:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyВс Сен 22, 2013 10:50 am

В районе станции метро Таганская расположились два маленьких, но очень уютных и замечательных театра.

Московский Областной Государственный Кукольный Театр
Спектакли рассчитаны на детей от 3-4-х лет и старше. Зал маленький, но качество спектаклей очень хорошее. Цены на билеты тоже порадуют.
Подробная информация тут

Детский сказочный театр
Порадует разнообразным репертуаром и уютной атмосферой. А в антракте можно познакомиться с директором театра, а также посмотреть фотографии о том, как восстанавливали театр.
А на входе в театр, прямо из крыльца, растет дерево.
Подробная информация тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyВс Сен 22, 2013 7:01 pm

У меня в детстве книжка была, называлась "Всю жизнь я играю в куклы", автор Образцов. Всегда мечтала попасть на спектакль в его театр кукол. Сейчас посмотрела сайт http://www.puppet.ru/ куклы прямо как в книге были нарисованы... за 30 лет ничего не изменилось))))). Кто уже ходил на спектакли в театре кукол Образцова, скажите, что вам больше понравилось и на какой спектакль вы бы рекомендовали сходить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyВс Сен 22, 2013 7:10 pm

Кстати, выставка "Тайны тела" заканчивается 30 сентября, так что успевайте. Очень жаль, что фотографировать нельзя... Мы бы фотки с этой выставки потом через несколько лет могли бы использовать как наглядное пособие в довесок к анатомии в школе))))). А еще при выходе там продавались вот такие конструкторы http://www.toyall.ru/catalog/detail/anatomicheskie_modeli_cheloveka/4d_pazl_anatomiya_-_telo_cheloveka_prozrachnyj/
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyПн Сен 23, 2013 7:37 pm

Юлия пишет:
У меня в детстве книжка была, называлась "Всю жизнь я играю в куклы", автор Образцов. Всегда мечтала попасть на спектакль в его театр кукол. Сейчас посмотрела сайт http://www.puppet.ru/  куклы прямо как в книге были нарисованы... за 30 лет ничего не изменилось))))). Кто уже ходил на спектакли в театре кукол Образцова, скажите, что вам больше понравилось и на какой спектакль вы бы рекомендовали сходить))))
Мы ходили на пьесу "По щучьему веленью" подробнее тут, он для детей от 3 лет. Нам очень понравилось.
Сейчас мы уже подросли, для нашей возрастной категории рекомендованы следующие спектакли:
“Волшебная лампа Аладдина”
“Любовь к трем апельсинам”
“Ночь перед Рождеством”
“Путешествия Гулливера”
“Царь-Девица”
“Большое путешествие: драконы, демоны, герои”
“Маугли”
“Синяя птица”
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Как интересно провести выходные Empty
СообщениеТема: Re: Как интересно провести выходные   Как интересно провести выходные EmptyВс Окт 06, 2013 6:09 pm

"Семейное путешествие в музей"

Программа "Семейное путешествие" проходит в московских музеях уже в несколько лет. В этом году 23 музея разработали игровые путеводители по четырём возрастным тематическим маршрутам: «В поисках самого-самого» для детей 5 - 7 лет, «Метаморфозы. Чудо превращений» и «Дело о...» для детей 8 - 11 лет и «Сто способов смотреть. Продвинутый уровень» для подростков 12 - 14 лет.
Путешествие можно начать с любого музея, купив обычный входной билет и получив бесплатно Паспорт и Карту путешественника, Игровой путеводитель и консультацию сотрудников музеев.
Пару лет назад ходили вместе с друзьями, нам понравилось, но народа было много.

Подробности о программах тут
Как интересно провести выходные 2030_ev_002
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как интересно провести выходные
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПервоклАшки и т.д. :: ПервоклАшки :: Внешкольная жизнь-
Перейти: