ПервоклАшки и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Дорогие родители! Приглашаем принять участие в форуме, посвященному нашему 1 А классу, ГОУ СОШ № 706. Здесь Вы сможете узнать самые последние новости, связанные с учебным процессом и внеклассной жизнью наших первоклАшек!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Домашнее задание

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Сен 18, 2013 7:13 am

2013/2014 учебный год

Мне кажется, что в начале года эта тема особо актуальна). Я вот, например, не поняла, про конкурс с рисунками улиц, вроде бы сказано было, что участвуют все желающие, при этом Зоя Николаевна с нас спрашивает рисунок в принудительном порядке... мой ребенок просто отказался рисовать, сказал "Не хочу!" и все. Что я должна сделать, заставить его или сама нарисовать?! Если заставлять все время, он школу возненавидит. Или дома делаем в прописях домашнее задание, а на следующий день выясняется, что мы вперед забежали... тоже не понятно... то ли ребенок не понял, то ли учитель объяснить не может четко и лаконично, что дома делать!!! Интересно, что сегодня принесет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-13

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Сен 18, 2013 10:49 am

Юлия, приветствую! В принципе никакой "обязаловки" в этом нет, просто будет неплохо, если ребятенок будет участвовать в различных конкурсах, в первую очередь для него самого. Мы пока тоже не приступили к работе - начнем в выходныеSmile А так никого, конечно, заставлять не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pervoklashki.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-13

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Домашка на 19.09.2013   Домашнее задание EmptyСр Сен 18, 2013 11:36 am

- на листочке переписать классную работу по математике - грибочки, квадратики, кружочки и.т.д.
- повторить школьный материал - учебник по математике стр.14, 15
- в учебнике "Азбука" стр. 10, 11
- в прописях доделать стр. 20,21 - дописать и заштриховать рисунки
- обратить внимание на схему разбора слов в прописях. Зелеными буквами обозначаются мягкие согласные, синими твердые согласные и красными помечаются гласные буквы.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pervoklashki.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-13

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Сен 18, 2013 12:05 pm

Это пример фонетического разбора
Домашнее задание Ndnddn10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pervoklashki.forum2x2.ru
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Сен 18, 2013 12:53 pm

Юлия пишет:
Мне кажется, что в начале года эта тема особо актуальна). Я вот, например, не поняла, про конкурс с рисунками улиц, вроде бы сказано было, что участвуют все желающие, при этом Зоя Николаевна с нас спрашивает рисунок в принудительном порядке... мой ребенок просто отказался рисовать, сказал "Не хочу!" и все. Что я должна сделать, заставить его или сама нарисовать?! Если заставлять все время, он школу возненавидит. Или дома делаем в прописях домашнее задание, а на следующий день выясняется, что мы вперед забежали... тоже не понятно... то ли ребенок не понял, то ли учитель объяснить не может четко и лаконично, что дома делать!!! Интересно, что сегодня принесет)))
Юля, рисунок сдавать не обязательно.
На мой взгляд Зоя Николаевна торопит и постоянно спрашивает про рисунки потому, что в 1 "Б" рисунки принесли почти все в понедельник и их работы уже переданы на конкурс. На их фоне наши 2 несчастные картинки смотрятся забавно.
В любом случае считаю насиловать ребенка не надо, не захотел нарисовать рисунок - значит будет в другом конкурсе участвовать, если захочет.

По поводу домашнего задания: дети конечно не все сразу запоминают. Думаю то, что они галочки у нужных упражнений ставят - это правильно (правда не все ставятSmile). Писать для всего класса бумажки с заданием Зоя Николаевна не будет - не удобно. Как вариант можно попросить, чтобы она говорила четко 1-му человеку, а тот делал рассылку, либо детям под диктовку чтобы те записывали четко или закладки клали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Сен 18, 2013 6:35 pm

Да, галочки ставят не все и не везде. В учебниках вообще я галочек не нахожу). Хорошо бы на форуме выкладывать информацию в дальнейшем... а то про страницы учебника, я только здесь узнала, ни мой ребенок, ни ЗН сегодня про это не сказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Сен 18, 2013 6:40 pm

Юлия пишет:
Да, галочки ставят не все и не везде. В учебниках вообще я галочек не нахожу). Хорошо бы на форуме выкладывать информацию в дальнейшем... а то про страницы учебника, я только здесь узнала, ни мой ребенок, ни ЗН сегодня про это не сказали...
Вот про учебник я тоже не слышала.
Еще заметила, что в учебниках от предыдущих хозяев много всяких пометок и галочек. Нужно просматривать и стирать их.
Выкладывать на форуме, это хорошо, будем пробовать продвинуть эту идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 3:58 am

Спасибо, девочки, вам большое!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-13

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Домашка на 20.09.2013 и на 21.09.2013   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 10:48 am

Дорогие родители!
На завтра по д.з.:
1) Окружающий мир - в рабочих тетрадях доделать урок (стр.3,4)
2) Литературное чтение - на всякий случай положить учебник по Лит.чтению 1 часть
3) Технология (труд) - у деток будет лепка, с собой иметь: - доску или картон для лепки
                                                                                         - пластилин со стеками (специальные ножички/палочки для пластилина)
                                                                                         - тряпочка
4) Физ-ра - будет в школе, не забываем форму. Для тех, кто не ходит на физ-ру: ее поставили 2-м уроком, поэтому раньше деток с уроков не забираем.
                       

На понедельник:
1) Прописи - стр. 22-25, не забываем штриховать
2) Математика - рабочая тетрадь стр. 8,9. На листочке, где они рисуют узоры нарисовать грибочки 2 строки и раскрасить. С собой в понедельник принести подписанную чистую тетрадь в клеточку по математике (образец титульного листа размещала Елена)

sunny


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Сен 19, 2013 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pervoklashki.forum2x2.ru
Наталья Хребтова




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 1:06 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста, что значит переписать на листочек классную работу по математике -грибочки и тд ? Это из учебника? или она что-то раздавала в классе? Где это взять что надо на листочек переписывать? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 5:11 pm

Наталья Хребтова пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, что значит переписать на листочек классную работу по математике -грибочки и тд ? Это из учебника? или она что-то раздавала в классе? Где это взять что надо на листочек переписывать? Спасибо
Наташа, добрый вечер.

Это задание по математике, которое делали дети в классе вчера. Выглядит оно примерно так (по крайней мере у насVery Happy ):
Домашнее задание 41b07df3aa4c
Домашнее задание Cb08e4da472e

Как раскрасить грибочки и куколок подробнее показано на стр. 13 учебника по математике.

Вот эти строчки должны быть нарисованы по 3 каждого вида и разукрашены.
Получается первый раз дети делали это в классе, а дома должны были еще по 2 раза это прописать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 5:19 pm

Admin пишет:
Дорогие родители!
На завтра по д.з.:
1) Окружающий мир - в рабочих тетрадях доделать урок (стр.3,4)
2) Литературное чтение - на всякий случай положить учебник по Лит.чтению 1 часть
3) Технология (труд) - у деток будет лепка, с собой иметь: - доску или картон для лепки
                                                                                         - пластилин со стеками (специальные ножички/палочки для пластилина)
                                                                                         - тряпочка
4) Физ-ра - будет в школе, не забываем форму. Для тех, кто не ходит на физ-ру: ее поставили 2-м уроком, поэтому раньше деток с уроков не забираем.
                       

На понедельник:
1) Прописи - стр. 22-25, не забываем штриховать
2) Математика - рабочая тетрадь стр. 8,9. На листочке, где они рисуют узоры нарисовать грибочки 2 строки и раскрасить. С собой в понедельник принести подписанную чистую тетрадь в клеточку по математике (образец титульного листа размещала Елена)

sunny
Спасибо Аня!

В дополнение к тому что нужно в понедельник:
1) Одна подписанная тетрадь в косую линейку (предмет пока не указывайте, уточню у ЗН завтра и напишу всем)
2) Прописи 1 и 2 части
3) Тетрадь "Читаю и пишу" часть 1
4) Учебник "Литературное чтение" часть 1

В дополнение к домашнему заданию на понедельник:
1) Математика учебник стр.16-17
2) Азбука стр.16-17
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 5:36 pm

Сегодня обсуждала всех волнующий вопрос передачи домашнего задания родителям с учителем. Дело в том что по нормативам в 1-м классе нет домашнего задания и поэтому передавать в письменной форме задания нашим деткам будет противоправно. Домашние задания начнутся со 2-го класса и тогда на каждого учения будет заведен электронный дневник, в котором учитель будет отмечать все что нужно сделать.
Предложение о передаче ДЗ одному ответственному родителю для общей рассылки было отвергнуто по вышеизложенным причинам.
В принципе, учитель 2 раза повторяет задание детям и также сообщает его Татьяне Алексеевне (воспитателю продленки).
Договорились о том, что "птички" они же галочки будут проставляться более внимательно и под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Хребтова




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 6:04 pm

Лена, спасибо. А у Вас очень даже и неплохо получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 6:25 pm

Отлично получается!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Сен 19, 2013 6:43 pm

Спасибо!))) Стараемся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyВс Сен 22, 2013 6:50 pm

Цитата :
На понедельник:
1) Прописи - стр. 22-25, не забываем штриховать
2) Математика - рабочая тетрадь стр. 8,9. На листочке, где они рисуют узоры нарисовать грибочки 2 строки и раскрасить. С собой в понедельник принести подписанную чистую тетрадь в клеточку по математике (образец титульного листа размещала Елена)
Мой ребенок сказал, что 9 стр. по математике не нужно делать... Там где один и два обводить нужно. Говорит, на следующем занятии они это проходить будут?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-13

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Домашнее задание на 23.09.2013   Домашнее задание EmptyПн Сен 23, 2013 1:48 pm

Дорогие родители!
Домашнее задание на 23.09.2013:

Прописи - Часть 1 до страницы 27 включительно, обвести и заштриховать
- Часть 2 стр. 3 повторить, перенести в тетрадь по письму в косую линейку по кальке (вспомнить бы как это делается...Shocked )

Математика -Учебник повторяем урок
- Рабочая тетрадь до стр. 9 включительно
- Тетрадка в клеточку по математике - дорисовать цифры 1,2 и грибочки 2 строки

Вернуться к началу Перейти вниз
https://pervoklashki.forum2x2.ru
Наталья Хребтова




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 23, 2013 2:53 pm

Лена подскажите пожалуйста, а в каком именно учебнике написано на стр. 13 как именно расскрасить девочку, которую рисовали на листочке отдельном? И еще если есть возможность выложить фото тетрадки с цифрами и грибочками...Заранее спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-09-13

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 23, 2013 3:05 pm

У нас в тетради это выглядит как-то так...
Домашнее задание Ndnd10
Правда, сынуля перепутал немного русский и математику - там все в одномVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pervoklashki.forum2x2.ru
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 23, 2013 3:47 pm

Наталья Хребтова пишет:
Лена подскажите пожалуйста, а в каком именно учебнике написано на стр. 13 как именно расскрасить девочку, которую рисовали на листочке отдельном? И еще если есть возможность выложить фото тетрадки с цифрами и грибочками...Заранее спасибо...
Наташа, в учебнике математики. Честно говоря, мы это не в тетрадке делали, а на отдельном листочке, на котором они изначально в классе все делали.scratch  Я думаю мы переделывать не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Хребтова




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 23, 2013 4:53 pm

Хорошо. Спасибо большое
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 23, 2013 5:10 pm

Расспросила своего, домашнее задание следующее:
1) В тетради в косую линейку прописываем букву а
Домашнее задание 4051622b1a5f
2) Прописи часть 2 стр. 3 полностью
3) Тетрадь "я читаю и пишу" стр. 3 доделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Хребтова




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-09-18

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 23, 2013 5:30 pm

ого себе!! как в 11 классе задают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-17

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 23, 2013 6:03 pm

Наталья Хребтова пишет:
ого себе!! как в 11  классе задают)
Вот вот! При том что в первых классах домашнего задания "нет".
"... Нагружать все больше нас стали почему-то.
Нынче в школе первый класс вроде института..."
Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашнее задание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Домашнее задание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПервоклАшки и т.д. :: ПервоклАшки :: Архив-
Перейти: